"Чудеса под Новый Год или гости с другой планеты!"

Новый год, пожалуй, самый сказочный и волшебный праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети!

В преддверии праздника в ДК был объявлен конкурс елочных игрушек «Новогоднее чудо!», в котором приняли участие дети дошкольного и школьного возраста. Ребята постарались на славу! Конечно, не обошлось без помощи родителей и руководителей, но зато результат превзошел все ожидания! Пушистые овечки, разнообразные елочки, шарики, сказочные поделки, очаровательный желтый цыпленок, новогодние домики и многие-многие другие игрушки украсили главную елку на пл. им. Ленина.

Глава поселка Серышево Денис Сергеевич Якунин перед началом новогоднего представления поздравил ребят с наступающими праздниками и  наградил за самые лучшие игрушки в различных номинациях (самая творческая, креативная, красивая и т.д.), дети получили грамоты и шоколадки; за 3 место ребята получили грамоты и сладкие подарки; за 2 место – грамоты и мягкие игрушки, а за 1 место – грамоты и подарочные сертификаты в магазин детских товаров «Эники-Беники».

Работники ДК и участники детского театра «Фантазия» каждый год радуют ребят нашего поселка проведением интересных и веселых утренников. И этот год не стал исключением.

В зрительном зале была создана сказочная атмосфера: красиво украшенная Ёлочка, пушистые снежинки, разноцветный  дождик – всё для праздничного настроения!

Ребята не только окунулись в атмосферу чудес, они оказались в Космосе и познакомились со сказочными существами с планеты Лунтик – Грабелькой и Кренделем (Марина Калимулова и Виктор Шкоренков).

Но если космические дети порадовали наших ребят интересными играми и танцами, то вот другая инопланетная дама – Космо Яга Электро Нога (Василиса Осипова), познакомилась с Лешим (Григорий Осипов) и Бабой Ягой (Карина Михайленко), и они чуть не испортили весь праздник! Но добро всегда побеждает зло!

Очаровательная Снегурочка (Елена Гуськова) и добрый Дед Мороз (Дмитрий Толстяков) наказали нечистую силу за проделки и продолжили сказочное представление с ребятами! Пели, танцевали, играли, развлекались, водили хороводы! Каждый желающий мог рассказать Деду Морозу стишок или спеть песенку и получить за это сладкий приз! И, конечно, кульминацией праздника стали долгожданные подарки!

В новогодние каникулы в ПДК прошли утренники для школьников, для всех жителей поселка, для детей с ограниченными возможностями и для детей из малообеспеченных семей Серышевского района.

Особую благодарность я выражаю участникам детского театра «Фантазия», с которыми мы вместе создавали для детей мир чудес.

Кроме того, благодарю председателя Совета индивидуальных предпринимателей Татьяну Анатольевну Щепак и индивидуального предпринимателя Сергея Ивановича Лукина за спонсорскую помощь в предоставлении новогодних подарков, а также администрацию пгт Серышево за материальную поддержку в проведении новогодних мероприятий.

    Портал КУЛЬТУРА.РФ   
Яндекс.Метрика